RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Наталья Котова на выставке цветов: «Удивил полет фантазии участников»

Наталья Котова на выставке цветов: «Удивил полет фантазии участников»

17 августа в челябинском парке имени Гагарина прошла традиционная XII выставка цветов и плодов. Каждый район города подготовил яркую творческую презентацию своих стендов: одни – в русском народном стиле, другие – напротив, были современны, демонстрировали новую технику и материалы для ландшафтного дизайна.

Как и в предыдущие годы, на аллеях парка свои достижения могли продемонстрировать все желающие: компании, занимающиеся фито- и ландшафтным дизайном, торговые предприятия, советы ветеранов, садовые товарищества и простые челябинцы.

Как рассказали в пресс-службе администрации Челябинска, проекты по улучшению ландшафтного облика города и творческие идеи горожан оценило специальное жюри. Всех победителей наградили дипломами и ценными призами. Гран-при за лучшие клумбы получили компания «Рута Парк» и ЗАО «Цветы Урала». Последняя организация также взяла золото в конкурсе. Вторым стало ООО «АртЭм», третьим – медицинский центр ОАО «ЧТПЗ».

«Очень оригинальные костюмы, поделки. Удивил полет фантазии участников. Очень хорошо, что много детей приняли участие в выставке, – отметила исполняющая обязанности главы администрации города Наталья Котова, посетившая выставку. – Немало горожан посетили выставку. Уверена, каждый сможет найти здесь что-то по душе».

В мэрии добавили, что основной целью выставки является создание условий для творческой самореализации горожан, которые на профессиональном или любительском уровне интересуются растениями. Нередко на выставке цветов и плодов муниципалитет находит идеи для благоустройства города. Позже они используются, к примеру, в оформлении клумб.

Цветочных композиций в городе с каждым годом появляется все больше. По словам Натальи Котовой, только в текущем сезоне в Челябинске разбили 25 новых клумб. Немало цветущих уголков создают индивидуальные предприниматели за собственный счет.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления