RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти рассказали, когда начнут выплачивать пособия челябинским семьям с детьми от трёх до семи лет

Власти рассказали, когда начнут выплачивать пособия челябинским семьям с детьми от трёх до семи лет

Кто из южноуральцев сможет претендовать на выплаты

Раньше семьи с детьми с низкими доходами могли рассчитывать на пособия только до трёх лет, теперь до семи 

С 1 июля южноуральские семьи с детьми от трёх до семи лет начнут получать пособия на них. Об этом в четверг, 19 марта, на заседании правительства Челябинской области сообщил губернатор Алексей Текслер.

— В июле начнём выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Выплаты получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Эта поддержка необходима семьям с невысоким доходом, — уточнил глава региона. — Выплаты начнутся с 1 июля и будут оформляться максимально быстро.

Размер выплат в этом году составит половину прожиточного минимума — около 5,5 тысячи рублей. Если в семье воспитывается несколько детей от трёх до семи лет, то пособие назначат на каждого. Заявление можно подать через портал госуслуг, в МФЦ или в соцзащите.

По словам Алексея Текслера, семьям, детям в которых три года исполнится до 1 июля, пособия начислят с даты рождения.

Министр социальных отношений Ирина Буторина доложила, что в этом году продолжатся все региональные программы по поддержке семей с детьми.

— В 2019 году 830 семей получили областной семейный капитал, 28 тысяч семей обратились за единовременным пособием при рождении ребёнка, — уточнила она. — В этом году мы увеличили областной маткапитал при рождении третьего ребёнка до 100 тысяч рублей. Планируется, что в 2020 году 19 тысяч семей получат ежемесячные выплаты в связи с рождением ребёнка, не менее 8 тысяч получат денежную выплату за рождение третьего и последующего ребёнка, не менее 3 тысяч семей получат право на областной маткапитал и не менее 31 тысячи семей получат единовременную выплату при рождении ребёнка.

Новую меру поддержки семей в начале года анонсировал Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Мы разобрали в простых карточках, кому будут платить, сколько будут платить, какие нужны документы и куда их нести.

Столкнулись с проблемами при оформлении пособия или хотите поделиться новостью? Пишите на почту редакции, а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления