Город Всё о коронавирусе Почтовые отделения Челябинской области во время карантина возвращаются к работе в обычном режиме

Почтовые отделения Челябинской области во время карантина возвращаются к работе в обычном режиме

Они откроются в четверг

Почтовые отделения открываются, но клиентов просят воздержаться от посещения 

Почтовые отделения Челябинской области в четверг и пятницу, 2 и 3 апреля, будут работать в обычном режиме. Клиенты смогут получить весь перечень услуг. О дальнейшем режиме работы станет известно позднее. Об этом 74.RU сообщила пресс-секретарь регионального управления Федеральной почтовой связи Светлана Замятина.

— Почта России продолжает свою работу как стратегическая компания государственного значения. В условиях самоизоляции почтовый оператор сохраняет информационную целостность страны и возможность обмена отправлениями. В малых населённых пунктах почтовые отделения — нередко единственное место, где можно приобрести продукты питания и товары первой необходимости, — объяснила Светлана Замятина.

По её словам, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора будет сокращено количество клиентов, которые могут одновременно находиться в отделении.

— Во время ожидания необходимо соблюдать дистанцию в 1,5–2 метра, — добавила пресс-секретарь. — Кроме того, Почта России предпринимает меры для защиты здоровья сотрудников и клиентов компании. Начальники почтовых отделений контролируют самочувствие персонала. Во всех отделениях регулярно проводится проветривание, влажная уборка и дезинфекция помещений. Расширяется выдача масок и санитайзеров персоналу, в первую очередь снабжаются почтовые отделения в регионах с наиболее высоким уровнем распространения вируса.

Сотрудники почты таким положением дел недовольны.

— Я не понимаю, почему я должна выходить из дома, если у нас в регионе действует режим самоизоляции, — пожаловалась читательница 74.RU Людмила, которая работает в отделении почты на Рубинштейна в Магнитогорске. — Сегодня пришёл приказ, что мы будем работать с 8 утра до 8 вечера. Зачем это надо, ведь все пойдут с квитанциями платить за квартиры и так далее.

— Почта России просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания, — подчеркнула Светлана Замятина. — На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Сервис онлайн оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении.

Ранее сообщалось, что почтовые отделения Челябинской области ограничат приём посетителей с 30 марта по 3 апреля.

За последние сутки в Челябинской области подтвердились 6 случаев заражения коронавирусом — к 14 ранее зарегистрированным. В итоге сейчас в регионе 20 подтверждённых случаев и пять условных.

31 марта Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса. Обязательно прочитайте распоряжение. Сегодня губернатор прояснил тонкости режима, ответив на наиболее часто задаваемые южноуральцами вопросы.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей постоянно обновляемой хронике.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления