RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ММК направил 117 миллионов рублей на реализацию программы «Здоровый образ жизни»

ММК направил 117 миллионов рублей на реализацию программы «Здоровый образ жизни»

Ключевую роль в организации спортивно-массовой работы в Магнитке играет СК «Металлург-Магнитогорск»

На ММК развитию спорта и физической культуры уделяется большое внимание

В 2019 году Магнитогорский металлургический комбинат направил на проведение спортивно-массовой работы и реализацию программы «Здоровый образ жизни», включая содержание спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск», 117 миллионов рублей.

На крупнейшем предприятии металлургической отрасли страны развитию спорта и физической культуры, пропаганде здорового образа жизни традиционно уделяется большое внимание. Поэтому формирование у работников потребности в регулярных занятиях спортом является одним из приоритетов социальной деятельности ММК. Ключевую роль в организации спортивно-массовой работы в Магнитке играет созданное комбинатом частное учреждение дополнительного образования «Спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск"», обладающее развитой инфраструктурой спортивных объектов и сооружений. В их числе легкоатлетический манеж со скалодромом, спортивный зал для настольного тенниса, стрелковый тир с мультимедийным оборудованием, спортивный зал с песочным покрытием, водно-гребная база, площадки для пляжного футбола и волейбола, мини-гольфа, полигон для пейнтбола, горнолыжный учебный склон, лыжная трасса, автодром и картинг-центр. На базе спортклуба с 2018 года действует центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурном спортивном комплекса «Готов к труду и обороне».

В 2019 году на площадках спортклуба были организованы 26 спортивных праздников, в которых приняли участи более 4,5 тысяч работников ПАО «ММК» и членов их семей. В десяти видах спорта зимней и девяти видах спорта летней спартакиады приняли участие 2659 работников комбината. Укреплению здоровья, без сомнения, способствуют водные процедуры. В 2019 году работники ММК и члены их семей порядка 35 тыс. раз посетили городской аквапарк «Водопад чудес». Другой давней традицией здорового образа жизни металлургов Магнитки являются коллективные выезды в горнолыжные центры комбината «Абзаково» и «Металлург-Магнитогорск». В прошлом году их посетили 9274 работника ПАО «ММК» и членов их семей.

Наглядной демонстрацией последовательного развития спортивно-массовой работы на ММК стали успехи спортсменов комбината. Так, в прошлом году на втором Всероссийском фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов в Сочи команда Магнитогорского металлургического комбината стала бронзовым призером соревнований, в которых участвовали 20 сильнейших команд трудовых коллективов страны. А команда Магнитогорска, состоящая из воспитанников спортивных школ спортклуба «Металлург-Магнитогорск», регулярно побеждает на зональных этапах летнего и зимнего фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления