Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Кировка на карантине: смотрим, как челябинцы проводят вечер пятницы на челябинском Арбате

Кировка на карантине: смотрим, как челябинцы проводят вечер пятницы на челябинском Арбате

Рассказываем в режиме онлайн, как южноуральцы противостоят наступлению вируса

Режим самоизоляции в Челябинской области длится уже две недели

Коронавирус подкрадывается всё ближе, и мы уже научились жить в режиме самоизоляции. В Челябинской области закрывают детские площадки, а на карантин отправляют целыми подъездами. Количество заболевших в нашем регионе продолжает расти. Официально диагноз подтверждён уже у 36 человек. Мы продолжаем в ежедневном режиме рассказывать всё самое важное о ситуации с распространением инфекции.

Телефон для звонков и сообщений в любые мессенджеры +7 93 23–0000–74.

Дарья Невзорова

Доброго вам пятничного утра. Как проходит ваша самоизоляция? Уже составили планы на выходные? Делитесь ими в комментариях!

Дарья Невзорова

В Челябинске из автомоек сделали дезстанции для машин

В новом формате эти автомойки работают около недели

В Челябинске ряд автомоек самообслуживания превратили в дезинфекционные станции. Вместе с шампунем, воском и полировкой для машин клиентам предлагают обеззараживающий раствор. Такие же услуги стали доступны также жителям Екатеринбурга, Уфы и Подмосковья. Мы наведались на одну из таких станций и узнали, как это работает и эффективно ли в борьбе с коронавирусом. Спойлер: хорошо продезинфицировать автомобиль сможет лишь тот, кто нарушит инструкцию.

Дарья Невзорова

Переделали дома все дела и нацелились на мытьё окон? Не торопитесь! Синоптики хоть и обещают сегодня резкое потепление до 15 градусов, но вместе с ним придут и дожди. Тучки на небе, к слову, уже собираются. Так что если планируете вылазку в магазин, захватите на всякий случай зонтик.

Дарья Невзорова

Как бороться с травлей тем, кто вернулся из-за границы

Соблюдение социальной дистанции из-за коронавируса порой доходит до крайностей

Спустя две недели самоизоляции оказалось, что коронавирус таит в себе неожиданную опасность — заболевших людей вдруг стали ненавидеть и чуть ли не линчевать. Даже те, кто просто вернулся из-за границы и не болен, подвергаются травле. Вместе с психологами мы разобрались, что же на самом деле заставляет людей нападать на тех, кому и так сейчас непросто.

Дарья Невзорова

Как проходят похороны в Челябинске из-за пандемии коронавируса

Даже на похоронах по новым требованиям теперь нельзя забывать о социальной дистанции

Пандемия коронавируса заставила челябинцев хоронить родственников по новым правилам. Теперь на прощание пускают только самых близких, а поминки часто отменяют. Мы выяснили, что ещё изменилось в ритуальной сфере из-за введённого в регионе режима самоизоляции.

Дарья Невзорова
У водителей много вопросов из-за утверждения новых санкций за нарушение условий самоизоляции

Можно ли прокатиться вокруг квартала в период режима самоизоляции? А съездить на работу? Мы составили небольшой тест, который позволит вам избежать ненужного общения с ГИБДД, полицией и Роспотребнадзором.

Дарья Невзорова

Соскучились по хоккейным матчам? Хоккеисты тоже! Игроки «Трактора» решили провести дружеский матч со сборной России. Правда, виртуальный. И не по хоккею.

Сражаться будут в Counter-Strike: Global Offensive. В челябинскую команду войдут Андрей Попов, Александр Шаров, Марсель Шолохов, Андрей Ерофеев и Данил Мокрушев. В их противники записались Евгений Кузнецов, Антон Бурдасов, Василий Демченко, Игорь Ожиганов и Максим Мамин. Игра будет проходить в прямом эфире RuHub 13 апреля.

Дарья Невзорова

Минутка позитива! Посмотрите, как весело проводят время на самоизоляции эти прекрасные джек-расселы из Челябинска.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Дарья Невзорова
Как тебе такое, Илон Маск?

Увидели на дороге машину МЧС с надписью «коронавирус»? Не пугайтесь! Так спасатели занимаются профилактикой. Эта же машина с мультимедийным экраном, к слову, два года назад работала на чемпионате мира по футболу в Екатеринбурге.

Дарья Невзорова
Этот праздник его участникам запомнится надолго

Карантин карантином, но дни рождения никто не отменял. Мы узнали у челябинцев, как они выкручивались и закатывали праздники покруче тех, что были до режима изоляции. Добро пожаловать в новую реальность: вечеринка в халатах и противогазах, поздравление учителя под окнами, посиделки по скайпу, а также подарки и угощения, отправленные на такси.

Дарья Невзорова

Из челябинских дворов увозят мешающие мусоровозам машины

Если вы вдруг на время самоизоляции припарковали свой автомобиль возле мусорных баков, проверьте, не увезли ли его уже. Мэрия Челябинска вновь предупреждает всех об эвакуациях машин, мешающих работе мусоровозов. Сегодня машин во дворе не досчитаются жильцы дома на Шота Руставели, 30 в Ленинском районе.

Михаил Штаюра

Челябинка рассказала о мягком режиме в Швеции

Любовь Ненашева живёт в Гётеборге и работает продюсером на местном телеканале

В свежем выпуске нашего Instagram-сериала мы поговорили с челябинкой, которая живёт в Швеции. Любовь Ненашева работает продюсером на местном телеканале в городе Гётеборг. В отличие от Чехии, которая перешла на чрезвычайное положение одной из первых в ЕС, Швеция стала единственной страной в мире, где отказались вводить карантин. И вот почему.

Дарья Невзорова

Коммунальщики за два дня навели порядок возле 12 медучреждений и учреждений соцзащиты в Советском районе и поблагодарили всех врачей, медперсонал и соцработников за их нелёгкий труд в период пандемии коронавируса.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Дарья Невзорова

Чем занять себя парикмахеру в период самоизоляции, пока работать нельзя? Сотрудник барбершопа Максим, с утра заправляя кровать, устроил показ мод с пледом и желает всем отличной пятницы!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А как вы развлекаетесь и спасаетесь от скуки? Присылайте нам свои ролики!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления