Город Всё о коронавирусе Двоих челябинцев с коронавирусом требуют принудительно госпитализировать

Двоих челябинцев с коронавирусом требуют принудительно госпитализировать

Иски рассматривают в суде Ленинского района

В исках требуют госпитализировать семью в ГКБ № 9 | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUВ исках требуют госпитализировать семью в ГКБ № 9 | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU
В исках требуют госпитализировать семью в ГКБ № 9
Источник:

В пятницу, 24 апреля, Ленинский районный суд Челябинска рассматривает два административных иска о принудительной госпитализации в городскую клиническую больницу № 9 двоих челябинцев с коронавирусом. Об этом 74.RU сообщила консультант суда Марина Кускова.

— Оба заседания были назначены на сегодняшнее утро, судья ещё в процессе, — уточнила консультант. — Иски передали судье сразу через гражданскую канцелярию.

По данным источника 74.RU, ответчики — супруги, которые вернулись из Москвы. Когда один из тестов оказался положительным, от госпитализации они отказались. В заседании они участвуют по видеоконференцсвязи. Вместе с ними проживает бабушка. Брали ли у неё тест на COVID-19 и каков его результат, пока неизвестно.

На данный момент известно о 173 южноуральцах, заразившихся коронавирусом. Взрывной рост статистики заболевших накануне дала вспышка COVID-19 в горбольнице № 1 Златоуста. Мы разобрались, что именно произошло в медучреждении.

Режим обязательной самоизоляции в регионе продлён до 30 апреля. Мы собрали все полезные телефоны для челябинцев, столкнувшихся с проблемами из-за коронавируса.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
ТОП 5
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Известен критикой правительства». Я попросил китайский ИИ написать статью обо мне. Это шок!
Артем Краснов
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Автожурналистике — смерть. Профессия умирает, и ее спасут разве что китайские электромобили
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления