RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Квартирный вопрос семей из общежития на улице Цинковая, 2а решат в суде

Квартирный вопрос семей из общежития на улице Цинковая, 2а решат в суде

Прокуратура намерена через суд обязать администрацию Курчатовского района заключить с жителями общежития на улице Цинковая, 2а договоры социального найма. Четыре семьи не могут оформить необходимые документы с 2001 года, сообщила сегодня, 21 августа, старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Белозерова.

По закону «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» установлено, что после передачи общежитий в ведение муниципалитета вне зависимости от даты их передачи и предоставления населению применяются нормы Жилищного кодекса РФ о договоре социального найма. Отсутствие оформленного договора соцнайма не препятствует осуществлению гражданами прав нанимателя жилого помещения.

«Ранее здание общежития находилось в ведении ООО СМУ – 2 «Челябводстрой», – уточнила Наталья Белозерова. – Комнаты для проживания семьи получили в связи с работой на предприятии, однако документы на них оформлены не были. Позже здание было включено в реестр муниципальной собственности. Прокурором района в интересах четырех семей предъявлены иски в суд о признании права на жилое помещение, возложении обязанности на администрацию Курчатовского района заключить с жильцами договоры социального найма».

Иски о признании прав четырех семей на жилое помещение сейчас рассматриваются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления