RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В 15 городов и сел Челябинской области в сентябре придет цифровое ТВ

В 15 городов и сел Челябинской области в сентябре придет цифровое ТВ

В 15 населенных пунктах Южного Урала в сентябре появится бесплатное цифровое телевидение. Речь идет о Бакале, Бродокалмаке, Катав-Ивановске, Коелге. Коркино, Кусе, Кыштыме, Нижнем Уфалее, Сатке, Симе, Троицке, Тюлюке, Челябинске, Южноуральске и Юрюзани. Остальные города и села региона смогут оценить «цифру» в 2014 году, сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Телевизионный цифровой сигнал можно принимать на обычную антенну, однако не все телевизоры способны его воспроизвести, – уточнили в пресс-службе регионального правительства. – Поэтому для приема цифрового вещания необходимо иметь в доме телевизор, поддерживающий стандарт DVB-T2, MPEG-4, или цифровую телевизионную приставку для преобразования сигнала. Перечень оборудования, гарантированно принимающего сигнал DVB-T2, размещен здесь».

На официальном сайте правительства Челябинской области открыта специальная страница, на которой публикуется основная информация о внедрении цифрового ТВ на Южном Урале. Телефон мобильного центра консультационной поддержки по вопросам подключения цифрового телевидения: (351) 230-555-2.

Отметим, что до 2015 года, согласно федеральной программе, 97,6% россиян должны получить бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2.

Основное преимущество цифрового телевидения по сравнению с аналоговым – высокое качество и полное отсутствие помех. Жители страны смогут смотреть больше бесплатных каналов в цифровом качестве, а в перспективе пользоваться рядом передовых услуг: HBB, Video on demand, «Электронный гид», «Электронное правительство», «Адресная система оповещения» и другими.

Напомним, что тестовое вещание цифрового телевидения на территории Челябинской области уже началось. Первыми оценить новое качество смогли жители Миасса и близлежащих населенных пунктов, а это порядка 184 тысяч человек. Они получили возможность смотреть программы первого мультиплекса в стандарте DVB-T2.

Как настроить свой телевизор под «цифру», смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя cetv2015
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления