RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По целевой программе ЧМК студентами ЮУрГУ стали 50 школьников

По целевой программе ЧМК студентами ЮУрГУ стали 50 школьников

Челябинский металлургический комбинат в рамках сотрудничества с Южно-Уральским государственным университетом осуществил набор студентов по целевой программе. В вуз зачислены 50 человек, отобранных среди учащихся школ Металлургического района.

Целевые места для абитуриентов открыты на физико-металлургическом, энергетическом и аэрокосмическом факультетам ЮУрГУ, по специальностям, наиболее востребованным на ЧМК. Такая форма сотрудничества предприятия и вуза позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов по конкретным направлениям металлургического производства для их будущей успешной работы на предприятии.

Основное условие участия в программе – последующее трудоустройство на ЧМК. В ходе всего обучения студенты-целевики будут проходить учебно-технологическую, производственную и преддипломную практику в основных цехах комбината. Кроме этого, им окажут содействие в подготовке материалов для курсовых и дипломных работ. При условии хорошей учебы всем поступившим в университет студентам предприятие предоставит доплату к стипендии на протяжении всего срока обучения. В итоге ЧМК получит подготовленного технического специалиста, уже знакомого со спецификой предприятия, а выпускник – гарантированное трудоустройство.

Проректор ЮУрГУ по учебной работе Владимир Майоров отметил, что взаимодействие в рамках целевого набора является позитивным примером успешного решения кадрового вопроса для других промышленных предприятий. Также он подчеркнул, что реализация целевой программы ЧМК – это подтверждение заинтересованности комбината в молодых специалистах и наиболее успешная форма подготовки студентов для их дальнейшей профессиональной деятельности.

«Успех работы предприятия во многом зависит от молодых специалистов, которые придут работать на комбинат завтра, от их идей, знаний и умений, поэтому ЧМК приняло решение о возобновлении системы профессиональной подготовки «вуз-предприятие», – отметил управляющий директор ОАО «ЧМК» Рашид Нугуманов. – Такая форма сотрудничества между университетом и комбинатом позволяет вложить необходимый объем знаний и практических навыков в наших будущих работников уже на этапе их обучения. Сегодня на ЧМК проводится масштабная модернизация, внедряются новые уникальные технологии, и предприятие как никогда заинтересовано в технически грамотных специалистах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления