Город Всё о коронавирусе подробности

Опубликовано распоряжение Текслера о продлении режима повышенной готовности в Челябинской области

Изучаем новый документ

Челябинцам разрешили выходить на прогулки и заниматься физкультурой на улице

Правительство Челябинской области опубликовало распоряжение Алексея Текслера о продлении режима повышенной готовности до 14 июня включительно.

До середины июня приостановлено бронирование мест в пансионатах, домах отдыха и санаториях. Заезды приостановлены до 30 июня.

Бракосочетания, ранее запланированные до 14 июня, нужно перенести на более поздние даты. Если это невозможно, присутствовать на регистрации могут лишь молодожёны.

Продолжает действовать масочный режим: маски нужно носить в общественном транспорте, включая такси, магазинах, аптеках, банках и других помещениях, где находятся люди.

Разрешены прогулки и занятия физкультурой на улице в составе одной семьи либо до двух человек одновременно.

Работают продуктовые магазины, аптеки, банки, зоомагазины, а также непродовольственные магазины с отдельным входом и площадью до 400 квадратных метров.

Образовательные организации работают в дистанционном режиме.

Предприятия общепита продолжают работать навынос и в режиме доставки.

Массовые мероприятия не проводятся.

Сохраняется условие двухнедельной изоляции при прибытии из Москвы и Санкт-Петербурга. Жители Челябинской области, прибывшие из-за рубежа, направляются на 14-дневную обсервацию.

Для организаций сохраняются обязательные профилактические меры: дезинфекция помещений, масочный режим, контроль температуры тела сотрудников.

В последние дни заболеваемость коронавирусом на Южном Урале была на стабильном уровне, но 28 мая число заразившихся резко подскочило, а сегодня этот рекорд был обновлён. В Челябинской области за сутки зарегистрировано 150 новых случаев COVID-19, с начала пандемии число инфицированных выросло до 2736.

24 мая Алексей Текслер объявил об ослаблении режима повышенной готовности в Челябинской области. Мы опубликовали этот документ, и вот что в нём прописано.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления