Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Продление режима самоизоляции и выходной 24 июня. Онлайн-репортаж о ситуации с COVID-19 на Южном Урале

Мы рассказали обо всех важных событиях этой пятницы

К 29 мая в Челябинской области случился второй подряд суточный рекорд по приросту случаев коронавируса

В Челябинской области ситуация по заболеваемости коронавирусом остаётся напряженной. Накануне губернатор Алексей Текслер в эфире нашего инстаграма объявил о продлении повышенной готовности. 29 мая случился второй день подряд рекордный прирост инфицированных — 150 за сутки, а число умерших пациентов с COVID-19 увеличилось до 37. Берегите себя, соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию. Оставайтесь с нами, мы рассказываем о самых важных событиях этого дня в режиме онлайн.

Телефон редакции для звонков и сообщений в любые мессенджеры +7 93 23-0000-74.

Алексей Текслер объявил о продлении режима самоизоляции в Челябинской области

Доброе утро. Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности ещё минимум на половину месяца — до 15 июня. Об этом глава региона сообщил в прямом эфире в нашем инстаграме. Распоряжение об этом глава региона подпишет в ближайшие дни.

Сегодня за окном тепло, +16 °С. Днём столбики термометров поднимутся до +24 °С, но будет ветрено.

Мама троих детей раздаёт продукты нуждающимся в челябинском магазине

Многодетная мама, волонтёр поискового отряда «Легион-СПАС», владелица мясного отдела Юлия Прейгер организовала в челябинском магазине фудшеринг. Идея обмена едой пришла ей в голову в разгар пандемии коронавируса. С «полки добра» посетители могут смело брать всё, что там лежит: крупы, консервы, паштеты, сахар, муку. Где найти это в прямом смысле хлебное место — в нашем материале.

40-летняя Юлия Прейгер организовала в магазине фудшеринг

Уже несколько месяцев ученые всего мира бьются над разработкой вакцины от COVID-19 и обещают выпустить ее к концу года. После изобретения учеными она должна пройти ряд исследований. Мы узнали у вирусолога, как разрабатывают и испытывают вакцины.

Вакцину разрабатывают по ускоренному пути

На Южном Урале маму второклассника возмутили вопросы о динопарке в контрольной сына

Маму второклассника школы в Челябинской области возмутили вопросы о динопарке в контрольной сына. Женщина усмотрела в заданиях рекламу и собирается написать жалобу в прокуратуру. Рассказываем, кто составил работу, как на ситуацию отреагировали в образовательном учреждении и что по этому поводу думают в «Динозаврике».

Такие задания получили второклассники школы № 9 посёлка Красногорский Еманжелинского района
Такого рода работы возмутили маму второклассника

Индекс самоизоляции в Челябинске пока оценивается на 3,4 балла. Город просыпается, и на улицах уже есть люди.

До карантина в это время на улицах было больше людей

Умершую от COVID-19 фельдшера больницы в Челябинской области наградят посмертно

68-летнюю врача-терапевта, 43 года проработавшую в горбольнице Златоуста и умершую от коронавируса, посмертно представят к награде. Об этом в пятницу, 29 мая, 74.RU сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

— Я вчера предложила подготовить документы для награждения доктора. К сожалению, конечно, посмертно, — рассказала 74.RU Ирина Гехт.

Воры в медицинских масках крадут велосипеды у челябинцев на самоизоляции

Пока челябинцы (не) сидят на самоизоляции, из их подъездов крадут велосипеды. И, надо признать, делают это нагло и бесстрашно. Воры попадают на записи камер наблюдения, но опознать их непросто — всё потому, что они соблюдают масочный режим. Рассказываем, как не лишиться своего двухколёсного транспорта. А бонусом — рассказ челябинки, которая сама разыскала украденный велосипед и заставила полицию вернуть его.

К дому на Котина, 3 этот мужчина пришёл на своих двоих, а уехал на чужом велосипеде

Врач-диетолог екатеринбургского Городского центра медицинской профилактики Ирина Бородина рассказала, какая опасность может подстерегать вас в орехах, купленных на рынке. И дело вовсе не в чистоте продукта.

У орехов не должно быть следов плесени, прогорклого запаха или вкуса

В Челябинской области официально разрешено гулять и заниматься спортом. Но масочный режим и социальную дистанцию при этом никто не отменял, а вчера губернатор Алексей Текслер в эфире 74.RU заявил о намерении продлить карантин до 15 июня. Всему виной — рекордное число заражённых за вчерашний день.

Согласны, что нужно продлить режим повышенной готовности?

Да, здоровье важнее
А смысл? Всё равно все будут гулять
Отпустите уже нас на работу!

В Миассе к утру пятницы, 29 мая, увеличилось число изолированных из-за коронавируса людей — их уже 406, из которых 76 — дети. Признаков инфекционного заболевания (кашля, насморка, боли в горле, повышенной температуры) у них нет.

Пациентов на стационарном лечении стало меньше — всего 108 человек, с подтверждённым ковидом — 42 (вчера их было 37). Из госпитализированных 91 миасцев с положительным анализом — 36 человек.

В Челябинской области свободным от коронавируса остался всего один город

Увельский район сдал «коронавирусную» оборону — в нём, по данным сайта Коронавирус74.рф на 29 мая, зарегистрирован первый случай заражения 61-летнего пациента (его пол на сегодняшний день неизвестен). Теперь на Южном Урале свободным от заражения COVID-19 остался всего один город — это Карабаш.

В Челябинской области обновлён рекорд по числу заражённых COVID-19

На утро 29 мая в регионе подтверждены 2736 случаев заболевания COVID-19 (+150 новых подтверждений ко вчерашнему дню). Больных COVID-19 — 1507 человек, сообщает пресс-служба Минздрава.

Накануне, когда случился предыдущий рекорд по суточному числу заразившихся, первый вице-губернатор Ирина Гехт объяснила, с чем это связано.

За сутки на Южном Урале умерли два пенсионера с COVID-19

За прошедшие сутки в регионе умерло 2 человека. От COVID-19 — 78-летняя пациентка, от злокачественного новообразования (COVID — сопутствующее заболевание) — пациент, 81 год.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления