RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Гимаев заявил, что КХЛ доплачивает Кузнецову, чтобы помочь Челябинску

Гимаев заявил, что КХЛ доплачивает Кузнецову, чтобы помочь Челябинску

Континентальная хоккейная лига доплачивает часть контракта Евгению Кузнецову в виде стипендии, потому что Челябинску это трудно потянуть. Об этом заслуженный тренер России, эксперт КХЛ Сергей Гимаев заявил в интервью газете «Советский спорт», говоря о намерении форварда «Трактора» отправиться в 2014 году в НХЛ.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 23–24 августа в Сочи прошло олимпийское собрание хоккеистов сборной России. В состав участников сбора был включен форвард «Трактора» Е. Кузнецов.

«Кузнецов вызывает у меня огромное уважение, – признался Сергей Гимаев. – Когда Зинэтула Билялетдинов был назначен главным тренером сборной, то сказал мне, […] что молодежь должна остаться в России, досконально выучить его систему, пройти обкатку на Евротуре – и попасть на Олимпиаду. Женя Кузнецов послушался и продлил контракт с «Трактором» на два года. Билл (так Гимаев называет Билялетдинова. – Прим. автора) взял Женю на оба чемпионата мира, где тот завоевал золото в 2012 году. Другой вопрос, почему Кузя не прибавляет так бурно».

Гимаев подчеркнул, что сейчас нет гарантии, что Евгений все-таки попадет на Олимпиаду. Он считает, что в сборной не хватает защитников и «центров», а вот с фланговыми форвардами перебор. Вакансии, по мнению эксперта, есть только с двух краев в третьем звене.

«Кузнецову нужно феноменально играть в сборной и за «Трактор», доказывая, что он абсолютный лидер, сильный нападающий, что не слишком зависит от партнеров, – уверен Сергей Гимаев. – Тогда будет хороший шанс на Сочи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления