RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подозреваемый в убийстве молодой матери в Златоусте не был с ней знаком

Подозреваемый в убийстве молодой матери в Златоусте не был с ней знаком

В Златоусте ведут допрос 29-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве 22-летней Евгении Муравьевой. Проверка на полиграфе подтвердила причастность ранее судимого горожанина, который не был знаком со своей жертвой, к совершению преступления, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель регионального управления СКР Павел Чеурин.

Задержанию подозреваемого предшествовала серьезная оперативная работа сотрудников следственного отдела и полиции. Сначала были установлены приметы мужчины, его видели в роковой вечер вместе с погибшей девушкой, затем установили его личность и местонахождение.

Е. Муравьева была убита 3 сентября. Ее тело нашли 4 сентября в кустах на улице Береговая Демидовка вместе с живым ребенком, лежавшим рядом.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сегодня днем подозреваемого задержали. У следствия имеется достаточно доказательств того, что именно этот человек причастен к гибели девушки. Сейчас с ним работают следователи, – рассказал Павел Чеурин. – По предварительной версии, он познакомился с жертвой вечером 3 сентября, затем между ними произошла ссора, в ходе которой Евгения Муравьева была сильно избита, ей были нанесены ножевые ранения в область шеи. Мотивы совершения преступления сейчас устанавливаются».

При этом главный следователь региона отметил, что девушку никто никуда на машине не увозил. Знакомство с подозреваемым, само избиение и смерть произошли в районе места обнаружения тела девушки – на улице Береговая Демидовка. Была ли у мужчины цель убить новую знакомую, или он хотел ее просто избить, пока не установлено. О том, что злоумышленник причинил какие-либо травмы ребенку, у следствия информации нет.

В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения и заключении подозреваемого под стражу. Кроме того, отрабатывается причастность задержанного к другим преступлениям на территории города, причем совершенным против жизни и здоровья человека.

Все о трагедии в Златоусте по материалам 74.ru представлено здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления