RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывший вице-губернатор Александр Уфимцев стал фигурантом уголовного дела

Бывший вице-губернатор Александр Уфимцев стал фигурантом уголовного дела

Александр Уфимцев

В отношении бывшего вице-губернатора области Александра Уфимцева возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, речь идет о том, что в 2006 году, будучи заместителем главы Челябинска, он, по данным следствия, незаконно подписал документы, при помощи которых были дважды проданы одни и те же квартиры в элитном доме на улице Труда, 173.

А. Уфимцев с 2005 г. занимал должность заместителя главы Челябинска, руководителя аппарата администрации города. В апреле 2010 г. был назначен вице-губернатором Челябинской области, руководителем аппарата регионального правительства. В 2013 г. Уфимцев покинул этот пост.

По версии следствия, Александр Уфимцев от лица администрации города незаконно взял обязательства о распределении квартир в многоэтажке, возводимой застройщиком – объединением «Водоканалремстрой», и инвестором – компанией «ДБМ». На последнюю и работали бумаги, подписанные чиновником.

Уголовное дело в отношении экс-чиновника возбуждено следственным управлением СКР по Челябинской области.

Как уже ранее рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, история конфликта вокруг дома №173 на улице Труда уходит в середину 2000-х. Тогда «Водоканалремстрой» и «ДБМ», построившие с помощью подрядчиков 11-этажное здание, не смогли поделить между собой элитную высотку. Дольщики как одной, так и другой стороны, заплатившие за возможность жить в квартирах большой площади и свободной планировки как минимум по пять миллионов рублей каждый, не могут получить свои «зеленки». Кто прав в этой истории, кто виноват, разбирается следствие – весной прошлого года было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления