RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале насчитали 202 села и деревни, не защищенные от пожаров

На Южном Урале насчитали 202 села и деревни, не защищенные от пожаров

На Южном Урале из-за нехватки пожарных частей 202 деревни и села считаются не защищенными от огня. Такую информацию вице-премьер Челябинской области Игорь Мурог озвучил на торжественном открытии нового пожарного депо №262 в поселке Комсомольский Брединского района, сообщает сегодня, 18 сентября, пресс-служба регионального правительства.

И. Мурог объяснил, что, по нормативу, первое подразделение огнеборцев к месту пожара должно приехать через десять минут в городе, через 20 минут – в селе. Населенные пункты, где норматив не соблюдается, считаются незащищенными.

«В составе новой пожарной части на юге Челябинской области 11 работников, – отметил Игорь Мурог. – Они будут осуществлять противопожарную защиту пяти населенных пунктов, в которых проживают около четырех тысяч человек. Кроме того, бойцы этого подразделения в случае необходимости будут принимать участие в тушении лесных пожаров».

Для защиты попадающих в группу риска 202 населенных пунктов только в текущем году было построено десять пожарных депо, из них шесть – в отдаленных районах Челябинской области. До конца этого года на боевое дежурство должны заступить четыре пожарных подразделения: в селах Большой Куяш Кунашакского района, Кузнецкое – Аргаяшского, в поселках Карагайский Верхнеуральского района и Кассельский – Нагайбакского.

Добавим, социально значимые учреждения с круглосуточным пребыванием людей и отдаленные населенные пункты Южного Урала охраняют всего 57 пожарных частей.

Новые пожарные депо на Южном Урале открывают по поручению губернатора, чтобы обеспечить пожарную безопасность отдаленных районов региона.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления