RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На полицейского райотдела, откуда сбежал дебошир с пистолетом, завели дело

На полицейского райотдела, откуда сбежал дебошир с пистолетом, завели дело

По требованию прокурора Тракторозаводского района Челябинска Романа Пантелеева возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника дежурной части райотдела полиции, в смену которого задержанный дебошир сбежал, прихватив табельный пистолет. Стражу порядка инкриминирована часть 1 статьи 225 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия).

«В результате ненадлежащего исполнения обязанностей по охране табельного оружия и боеприпасов должностными лицами отдела полиции, мужчине удалось совершить хищение пистолета Макарова с заряженным магазином патронов, – рассказал сайту Chelyabinsk.ru Роман Пантелеев. – После чего данный гражданин применил насилие в отношение представителей власти и покинул дежурную часть».

По результатам прокурорской проверки выявлены грубейшие нарушения служебной дисциплины и должностных инструкций сотрудниками отдела полиции №4 (по Тракторозаводскому району).

«Оценка действиям иных должностных лиц отдела полиции, допустивших указанные нарушения, будет дана после проведения служебных проверок и окончания предварительного расследования, – добавил Пантелеев. – Прокуратура Тракторозаводского района намерена требовать в отношении виновных принятия самых жестких мер дисциплинарного и уголовно-правового воздействия».

Напомним, в субботу, 14 сентября, вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что пьяный мужчина на улице Танкистов нарушает общественный порядок. Прибывшие на место стражи порядка задержали ранее судимого 51-летнего дебошира. Его доставили в отдел полиции №4, составили административный протокол и поместили в помещение для задержанных.

По информации пресс-службы ГУ МВД, разбив плексигласовый экран на решетке входной двери, мужчина самостоятельно открыл железную дверь и вышел из помещения. Проходя через комнату чистки оружия, он обнаружил оставленный без присмотра пистолет Макарова и, воспользовавшись отсутствием вблизи полицейских, забрал его. Затем, нанеся удар одному из стражей порядка, выбежал на улицу и скрылся. В течение нескольких часов он был задержан. Оружие изъято.

Задержанному, сбежавшему из отдела полиции, предъявлено обвинение по ст. 226 и 318 УКРФ (хищение оружия и применение насилия в отношении представителя власти). 17 сентября суд вынес решение об его аресте на время следствия – на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления