RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец, ставший заложником в банке, познакомился с захватчиками в Сети

Челябинец, ставший заложником в банке, познакомился с захватчиками в Сети

Житель Челябинска, которого 25 сентября взяли в заложники и под дулом пистолета заставляли взять кредит на 1,5 миллиона, познакомился со злоумышленниками накануне в Интернете. Новые приятели сначала отобрали у него наличные и банковские карты, а потом повезли в отделение «ОТП Банка», сообщили подробности произошедшего в ГУ МВД области.

По данным полиции, вечером 24 сентября 32-летний мужчина встретился с тремя молодыми людьми, с которыми познакомился днем ранее в Сети.

«Вместе они катались на автомашине по городу, и во время автопрогулки между ними возникла ссора, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Новые знакомые отобрали у мужчины деньги (одну тысячу рублей) и банковские карты, с которых они пытались снять денежные средства. Когда им это не удалось, угрожая травматическим пистолетом, они попытались заставить его оформить потребительский кредит в ближайшем банке».

Как ранее уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, вчера, 25 сентября, около 11 часов утра мужчина в сопровождении троих молодых людей зашел в отделение «ОТП Банка» на улице Воровского, 13. Заложник начал оформлять заявку на получение кредита и сумел незаметно передать консультанту записку, что его взяли в заложники и заставляют оформить этот заем. Сотрудница банка нажала тревожную кнопку, и через несколько минут в помещение ворвались сотрудники ЧОП, скрутившие молодых людей. Подоспевший наряд полиции задержал подозреваемых.

«Задержанными оказались местные жители, ранее не судимые, в возрасте от 19 до 21 года, – добавили в полицейском главке региона. – В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливаются все обстоятельства произошедшего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления