RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Молодежный театр заинтригует челябинцев «Письмами Печорину»

Молодежный театр заинтригует челябинцев «Письмами Печорину»

В четверг, 3 октября, в Челябинском молодежном театре состоится премьера спектакля «Письма Печорину» по драме поэта Константина Рубинского. Поставил спектакль выпускник режиссерской магистратуры МХАТ при Центре Мейерхольда Никита Кудрявцев.

Это, конечно же, прямое обращение к произведениям другого русского поэта – Михаила Юрьевича Лермонтова, которому в 2014 году исполняется 200 лет.

Премьера в Молодежном театре состоится 3, 4, 17 и 18 октября.

«В основе написанной мной драмы лежит одна из глав «Героя нашего времени» – «Бэла», – рассказал Chelyabinsk.ru Константин Рубинский. – Но зрители, знакомые с наследием Лермонтова, услышат здесь и отзвуки его поэзии, и знаки его собственной судьбы. Я никогда бы не взялся за классику, если бы не увидел в ней невероятно актуальной сегодня темы Кавказа, а также проявления в наши дни ума, который не хочет ничего давать, хочет только брать».

Создателей спектакля крайне волнует болезненная тема хрупкости мира, в том числе, человеческих взаимоотношений и связей, и нашего варварского к ним отношения.

«Прошло 200 лет, а мы так и не поняли, как легко все разрушить, в том числе и любовь, – отметил Константин Рубинский. – Я постарался сделать все для того, чтобы об этом говорил не Рубинский, а Лермонтов. Такая классика не нуждается в искусственном осовременивании. Но в нашем спектакле это будет классика без глянца».

Зрителю обещаны также и мистическая составляющая, и напряженная интрига, и неожиданный финал. Следует добавить, что это уже не первое обращение молодого режиссера Никиты Кудрявцева к творчеству Лермонтова, ранее он поставил во Франции спектакль «Княжна Мэри».

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления