RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Безработному из Увельского дали 17 лет за надругательство над мальчиками

Безработному из Увельского дали 17 лет за надругательство над мальчиками

Челябинский областной суд приговорил 48-летнего безработного жителя поселка Увельский Александра Косулина к 17 годам колонии строгого режима за надругательство над четырьмя учениками начальной школы (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и угрозу убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) двум из них. Ему инкриминировано девять эпизодов насилия, сообщает пресс-служба суда.

Косулин имеет среднее специальное образование, официально нигде не работал. Не женат, детей не имеет.

Установлено, что с марта по май прошлого года Косулин знакомился на улице с мальчиками, гулявшими без присмотра взрослых. Под обманным предлогом входил к ним в доверие, покупая угощения или предлагая деньги, либо приглашал домой поиграть на компьютере. Затем, оставшись с потерпевшими наедине, совершал насильственные действия сексуального характера. Двум мальчикам он пригрозил убийством, если они расскажут кому-либо о произошедшем.

«Мужчину задержали сотрудники полиции после того, как один из детей, в отношении которого преступления совершались неоднократно, рассказал обо всем родителям, – рассказали в пресс-службе. – Косулин вину не признал, пояснив, что дети иногда приходили к нему играть на компьютере, но сексуальных действий он не совершал».

Наказание было назначено с учетом предыдущей судимости, поскольку в период нахождения под следствием по данному делу Косулин дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи. Дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на два года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления