RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоусте остановили вырубку леса в микрорайоне «Сосновый бор»

В Златоусте остановили вырубку леса в микрорайоне «Сосновый бор»

Вырубка леса на территории в 35 гектаров в строящемся микрорайоне «Сосновый бор» Златоуста с сегодняшнего дня, 11 октября, приостановлена вплоть до «принятия окончательного решения в правовом поле». Соответствующее решение принял губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Власти Златоуста совместно с ОАО «Златмаш» рассматривали различные варианты по решению вопроса сохранности леса, – уточнили в пресс-службе главы Златоуста. – Пока стороны не смогли договориться. Неделю назад «Златмаш» начал работы по вырубке деревьев на территории микрорайона «Сосновый бор», принадлежащего заводу, без согласования с администрацией. Сегодня по постановлению Михаила Юревича работы приостановлены до принятия окончательного решения».

Напомним, что в 2011 году «Златмаш» в соответствии с генеральным планом Златоуста разработал проект планировки и межевания «Соснового бора». 11 октября прошли публичные слушания, на которых большинством голосов проект был одобрен, а позже утвержден администрацией. Однако в ноябре прошлого года жители близлежащих домов обратились в мэрию и к губернатору с просьбой сохранить лес, расположенный на территории будущего микрорайона. Для решения вопроса из числа жителей была создана инициативная группа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления