RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Источников пополнения дорожного фонда Челябинской области станет меньше

Источников пополнения дорожного фонда Челябинской области станет меньше

Из источников пополнения дорожного фонда могут исключить налог по акцизам на автомобильное топливо и возвраты основного долга по бюджетным кредитам. Об этом было заявлено на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания Челябинской области.

В связи с передачей со следующего года в местные бюджеты 10% от налога по акцизам на нефтепродукты в законопроекте уточняются источники формирования муниципальных дорожных фондов.

Объем дорожного фонда в Челябинской области в 2013 г. составил 9,5 млрд, в 2014-м региональный минстрой планирует, что сумма возрастет до 10 млрд.

Помимо акцизов на топливо исключаются возвраты основного долга по бюджетным кредитам, предоставленным регионам в связи с тем, что по закону формироваться дорожный фонд может только за счет консолидированного и областного бюджетов, тогда как возвраты по кредитам являются источником финансирования дефицита казны.

Принятие законопроекта не повлияет на объем дорожного фонда, не повлечет изменения расходов областного бюджета и не потребует внесения изменений, в нормативные правовые акты Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления