RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец за спаивание 15-летнего сына получил два года условно

Челябинец за спаивание 15-летнего сына получил два года условно

Курчатовский районный суд приговорил челябинца к двум годам условно с аналогичным испытательным сроком за вовлечение 15-летнего подростка в совершение антиобщественных действий (часть 2 статьи 151 УК РФ). Мужчина в течение двух месяцев систематически спаивал сына, который боялся отказать недавно освободившемуся из мест лишения свободы отцу. Об этом сегодня, 24 октября, корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила старший помощник прокурора района Татьяна Созыкина.

Преступление против собственного ребенка мужчина совершал в своей квартире по улице Косарева, 10а с июня по 10 августа текущего года. «Зная, что его 15-летний сын является несовершеннолетним, во время совместного проживания покупал и предлагал пиво, на что мальчик соглашался, боясь отказать отцу, – уточнила Татьяна Созыкина. – Тем самым осужденный создавал угрозу нормальному развитию и формированию личности подростка. С заявлением о преступлении в полицию обратилась мать несовершеннолетнего».

Отметим, что мальчик в указанный промежуток времени жил вместе с отцом. Мужчина, в июне освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, сам попросил об этом сына.

По заявления прокурора Курчатовского района суд приговорил челябинца к двум годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, а также обязал официально трудоустроиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления