RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Третий том «Книги Памяти» презентуют в Челябинске в декабре

Третий том «Книги Памяти» презентуют в Челябинске в декабре

В День Героев России, 9 декабря, в Челябинске представят третий том «Книги Памяти». В него войдет информация о южноуральцах, погибших в локальных конфликтах, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на минсоцотношений.

Музей в октябре этого года отметил 25-летие и с самого основания работает с детьми и подростками: организует экскурсии, проводит уроки мужества. Ежегодно их посещают около 25 тыс. чел.

Координационный совет по вопросам ветеранов при правительстве Челябинской области предложил следующий том посвятить ветеранам подразделений особого риска. Члены совета считают, что такие издания – одна из форм сохранения памяти о наших земляках и основа для патриотического воспитания молодежи. На днях они собрались в музее памяти воинов-интернационалистов, чтобы обсудить организацию работы с подрастающим поколением и определить планы деятельности совета на ближайшую перспективу. Тем более что приближается целый ряд памятных дат, к которым члены совета имеют непосредственное отношение: 25-летие вывода войск из Афганистана, 65-летие взрыва на Семипалатинском полигоне, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

«Это хороший повод для того, чтобы обратиться к молодежи, – считает директор музея памяти воинов-интернационалистов Александр Секерин. – Важно донести до них непростую историю нашей страны, рассказать о военных подвигах наших земляков в разные исторические периоды».

В этом году на организацию военно-патриотической работы с молодежью музей и ряд некоммерческих организаций уже получили субсидии из областного бюджета в рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание молодых граждан Челябинской области на 2012–2013 годы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления