RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы продают гараж челябинца, чтобы погасить его долг по алиментам

Приставы продают гараж челябинца, чтобы погасить его долг по алиментам

Судебные приставы региона наложили арест и собираются продавать гараж должника по алиментам в Челябинске. Как уточнили сегодня, 15 ноября, в пресс-службе УФССП по Челябинской области, мужчина должен двум сыновьям 394 тысячи рублей.

Уточняется, что должник не работал, встретиться с ним практически не получалось, а во время его визитов в отдел судебных приставов он заявлял, что трудоустраиваться не собирается. В марте 2013 года он был предупрежден об уголовной ответственности, дальнейшие контакты с ним на этом прекратились. Выходы пристава по адресу результата не давали: проживающая там мать должника, пенсионерка, в сердцах отвечала, что не только не знает, но и знать не хочет, где обитает ее 46-летний отпрыск.

Должник был объявлен в розыск. Спустя недолгое время мужчина был найден – с помощью взыскателя. В июне 2013 года она сообщила, что у мужчины был гараж, возможно его можно арестовать и продать. Судебный пристав-исполнитель, наведя справки через указанный кооператив, установила номер гаража и отправилась его арестовывать. Каково же было ее удивление, когда она, подойдя к гаражу, поняла, что он обитаем. В присутствовавшем там мужчине она узнала своего подопечного. Он пояснил, что с весны 2013 года живет в нем – поругался с матерью.

Исполнитель арестовала гараж, повторно предупредила мужчину об уголовной ответственности и вынесла требование о трудоустройстве. Но положительного результата это не дало. В августе 2013 года в суд было направлено уголовное дело по ст. 157 УК РФ, возбужденное в отношении должника, на 29 сентября 2013 года было назначено судебное заседание, куда должник, несмотря на направленное уведомление, так и не явился. Не пришел он и на повторное слушание в октябре. На 25 ноября назначено очередное судебное заседание по данному уголовному делу. Если должник вновь проигнорирует вызов судьи, он будет объявлен в розыск.

С сентября этого года на счет взыскателя начали поступать денежные средства – должник все-таки трудоустроился. Но на арестованный гараж сейчас практически готов пакет документов, в ближайшее время он будет выставлен на торги, вырученные денежные средства пойдут на погашение накопившейся 400-тысячной задолженности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления