RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральцы договорились с делегацией стран Бенилюкса о пяти контрактах

Южноуральцы договорились с делегацией стран Бенилюкса о пяти контрактах

Бизнесмены Южного Урала договорились с представителями стран Бенилюкса о подписании пяти контрактов. Об этом было заявлено 22 ноября по итогам встречи иностранной делегации с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, сообщает пресс-служба главы региона.

Речь шла о перспективах взаимовыгодного сотрудничества южноуральских компаний с бизнесменами Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. В прошлом году суммарный внешнеторговый оборот превысил миллиард долларов. Эти объемы сохраняются и в этом году.

«Возможности для сотрудничества гораздо шире, – отметил Юревич. – Челябинская область – один из наиболее развитых промышленных регионов России. Она производит 27% российского объема металлопроката и стали. На сегодня эта продукция является основной статьей экспорта в страны Бенилюкса. Нам интересны предложения ваших компаний по новым технологиям и оборудованию в металлургической отрасли, машиностроении, других промышленных секторах».

Кроме того, особую ценность для Челябинской области представляют разработки трех стран в сфере транспортных коммуникаций.

Первый секретарь посольства Бельгии, экономический советник в ранге министра Стефан Тейс, в свою очередь, сообщил, что главная цель их визита – знакомство с возможностями рынка Челябинской области, а также анализ сфер промышленности и производства, которые могут стать точками роста в развитии партнерских отношений.

«Удалось достигнуть договоренностей о подписании пяти контрактов между представителями бизнеса Южного Урала и стран Бенилюкса, – уточнил директор агентства инвестиционного развития Челябинской области Владимир Павлов. – Зарубежная делегация была представлена компаниями, связанными с поставками машиностроительного оборудования, машин по цинкованию готовых деталей в строительной индустрии, а также логистическими предприятиями. У нас был настоящий аншлаг на переговорах».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления