RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ардабьевский из СИЗО дал согласие на оспаривание своего увольнения

Ардабьевский из СИЗО дал согласие на оспаривание своего увольнения

Находящийся в следственном изоляторе Лефортово экс-глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский подписал доверенность на представление его интересов в суде. Вопрос о возложении функций временного руководителя администрации на Станислава Третьякова и проведении конкурса по выбору сити-менеджера суд рассмотрит на следующей неделе, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru юрист Михаил Жмаев.

В. Ардабьевский был задержан 30 сентября по обвинению в организации заказных убийств. По версии следствия, бывший чиновник имел отношение к устранению гендиректора ЗАО «Трек» А. Падучина и директора ООО «Надежда» П. Сидорова. Исполнителями заказа стали члены криминальной группировки «турбазовские».

По словам адвоката, доверенность на представление интересов Виктора Ардабьевского была получена после того, как Миасский городской суд оставил без движения исковое заявление о неправомерности расторжения контракта с подследственным. Теперь суду предстоит рассмотреть законность возложения на Станислава Третьякова временных обязанностей по исполнению функций главы администрации и проведения конкурса по выбору сити-менеджера. Предварительное заседание суда состоится 24 декабря, а первое полноценное разбирательство назначено на 26 декабря.

Авторами иска в защиту интересов В. Ардабьевского стали депутаты местного собрания из фракции ЕР К. Башлыков и И. Бирюков, экс-начальник пресс-службы администрации Миасса Л. Рубанова, коммунист В. Бурнаев и депутат ЗСО предыдущего созыва А. Соболев.

«Требование о расторжении контракта с Виктором Ардабьевским не было отклонено – его оставили без движения. Мы подали частную жалобу, и дело передали для рассмотрения в облсуд. Дата заседания по этому пункту пока не назначена», – отметил Михаил Жмаев.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, иск о незаконном характере расторжения контракта с Виктором Ардабьевским был оставлен без движения, так как заявители не являлись стороной трудового контракта, заключенного между председателем собрания Миасса и главой администрации. Остальные требования суд рассматривать не стал, так как они были составлены с нарушениями процессуального законодательства.

Конкурсная комиссия по выбору сити-менеджера Миасса будет принимать заявления от желающих поучаствовать в борьбе за кресло главы администрации до 27 декабря. Имя нового сити-менеджера будет объявлено после новогодних праздников, 24 января, на плановой сессии местного собрания депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления