RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ольга Фаткулина сравнила Олимпиаду с Новым годом, когда сбываются мечты

Ольга Фаткулина сравнила Олимпиаду с Новым годом, когда сбываются мечты

Олимпиада – это как Новый год – все мечты сбываются и все реально. Такое мнение высказала 24 января чемпионка мира Ольга Фаткулина на встрече врио губернатора Бориса Дубровского с южноуральскими конькобежцами в преддверии Игр в Сочи, сообщает пресс-служба главы региона.

«У каждого есть шанс, на Играх главное – держать себя в руках и понимать, что ты все можешь, ты такой же сильный и способный человек, чтобы завоевать золотую медаль, – сказала Ольга. – Главное – справиться с волнением и эмоциями». Фаткулина добавила, что выйдет на старт 11, 13, 16 февраля.

Призер Кубка мира Игорь Боголюбский в свою очередь пообещал, что постарается показать все, на что способен, выложиться до конца. «Олимпиада – это отчасти удача и лотерея», – сказал Игорь.

На встречу с Борисом Дубровским вместе с южноуральскими скороходами пришли президент областной федерации конькобежного спорта Андрей Вахутин, его заместитель Анатолий Полухин, директор СДЮШОР по конькобежному спорту им. Л. П. Скобликовой Нина Соловьева, первый тренер Ольги Фаткулиной Светлана Журавлева.

Глава региона поздравил Ольгу Фаткулину с днем рождения, который она отметила 23 января.

«На Олимпиаду в Сочи едут 19 человек, которые так или иначе связаны с Челябинской областью. Я думаю, что у нас будут медали в хоккее и в конькобежном спорте. Это наша основная надежда», – сказал Борис Дубровский. Глава региона пообещал, что обязательно приедет на Олимпиаду в Сочи поддержать спортсменов Южного Урала. «Верим, надеемся, будем держать за вас кулачки, обязательно приедем, покричим», – сказал он, поблагодарив спортсменов за их труд.

В завершении встречи от школы им. Л. П. Скобликовой и областной федерации Борису Дубровскому подарили статуэтку конькобежца, выполненную из каслинского литья.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления