RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лидер КПРФ в Снежинске обвинил соратников в симпатиях к ЕР и покинул партию

Лидер КПРФ в Снежинске обвинил соратников в симпатиях к ЕР и покинул партию

Первый секретарь снежинского отделения КПРФ Владислав Быков вышел из партии, обвинив соратников в симпатиях к единороссам, которые одобрили назначение Бориса Дубровского на пост врио губернатора Челябинской области. Лидер южноуральских коммунистов Игорь Егоров в комментариях сайту Chelyabinsk.ru причиной демарша назвал другую ситуацию.

О выходе из партии Владислав Быков заявил после того, как на официальном сайте челябинских коммунистов появилось заявление об увольнении экс-главы региона Михаила Юревича и назначении на пост врио губернатора Бориса Дубровского. В целом южноуральское отделение КПРФ спокойно отнеслось к этой рокировке.

«Позиция партии заключается в том, что назначения президента не обсуждаются и случайных людей на руководство регионом не берут, а значит новый исполняющий обязанности это достойный профессионал, – говорится в тексте заявления. – Также считаем, что сейчас крайне важно эффективно провести передачу властных полномочий, чтобы в зимних условиях не произошло сбоев в работе систем жизнеобеспечения и коммунального хозяйства».

По мнению руководителя челябинского обкома КПРФ Игоря Егорова, этот демарш вызван меркантильными причинами.

«До начала нового года Быков был помощником депутата Госдумы от Челябинской области Ивана Никитчука, – объяснил Игорь Егоров. – Но по нашей информации, он занимался не вполне честными делами. Из-за этого к депутату пришлось обращаться налоговым органам».

Как подчеркнул Игорь Егоров, коммунисты не выражали поддержку как таковую решению президента страны Владимра Путина о назначении Бориса Дубровского. «Расценивать наше заявление, как поддержку, не совсем корректно», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления