RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы пытаются вселить пожилого челябинца в его собственную квартиру

Приставы пытаются вселить пожилого челябинца в его собственную квартиру

В Челябинске пожилому мужчине пришлось обращаться в суд, а потом к приставам, чтобы вселиться в свою же собственную трехкомнатную квартиру, в которой живет его дочь. Женщина, сначала пошедшая на диалог с приставами, пустила отца, однако уже через две недели тайком сменила замки, оставив его на улице.

Как рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова, квартира некогда полностью принадлежала мужчине. И в свое время он переписал на дочь долю собственности, а сам с супругой жил по другому адресу.

«Что уж произошло между ними, неизвестно, но в результате пенсионер вернулся в квартиру, где проживает дочь с мужем и ребенком, и заявил о своем праве на квадратные метры, – описала ситуацию Ольга Шебанова. – Дочь не захотела пускать отца в принадлежащую ему наравне с ней квартиру, в результате чего пожилой человек был вынужден обратиться в суд, который удовлетворил его иск».

В Курчатовском отделе службы судебных приставов возбудили исполнительное производство, 14 января женщину ознакомили с документом и предупредили о сроке для добровольного исполнения решения суда. Назначили дату вселения – 17 января. Также пристав объяснил, что с 2014 года исполнительский сбор по неимущественным исполнительным производствам вырос в десять раз и теперь составляет пять тысяч рублей.

Женщина, впечатлившись штрафными санкциями, заверила, что готова пустить отца в квартиру. В назначенное время судебные приставы передали мужчине ключи, он внес в комнату свои вещи.

«Таким образом исполнительное производство на основании акта о вселении было окончено фактическим исполнением. Но как оказалось, история на этом не закончилась, – рассказала Шебанова. – Не прошло и двух недель после вселения, как на прием к судебным приставам вновь явился пенсионер и рассказал, что дочь с некоторых пор перестала пускать его домой, заменив личинку замка. Мужчина был вынужден вызвать наряд полиции, которые, сравнив ключи хозяев и их нежеланного родственника, установили, что они отличаются, подтвердив тем самым догадки пенсионера о замене замка».

Понимая, что самому с дочерью договориться не удастся, пенсионер вновь обратился в отдел УФССП с заявлением о возобновлении исполнительного производства о его вселении в его же квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления