RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полицейские задержали челябинца за кредитные аферы на два миллиона

Полицейские задержали челябинца за кредитные аферы на два миллиона

В Челябинске задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в кредитных и риелторских мошенничествах на общую сумму около двух миллионов рублей. По данным пресс-службы городского УМВД, своих жертв аферист находил по объявлениям не только на Южном Урале, но и в Екатеринбурге, и других соседних регионах.

Полиция ищет других пострадавших от мошенничества мужчины. Тех, кто его опознал, просят обратиться в отдел МВД по месту жительства или по тел. (351) 276-66-50, 267-76-66.

«Неработающий челябинец под предлогом оказания риелторских услуг, а также услуг по оказанию помощи в получении кредитов, обманным путем совершал хищения денег у доверчивых граждан, – сообщили в городской полиции. – Он размещал объявления о своих услугах в газетах и на остановочных комплексах. Жертвами мужчины были жители города и области, граждане, не имеющие возможности оформить кредит: безработные, лица с плохой кредитной историей, а также пенсионеры».

Задержанный признался в совершении афер, а также рассказал о том, что действовал на территории нескольких соседних регионов. В настоящее время полицейские установили пятерых пострадавших, которых подозреваемый обманул на общую сумму около двух миллионов. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Мужчина помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Фото: Видео пресс-службы УМВД России по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления