RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Севастьянов доложил Дубровскому о работе по защите прав южноуральцев

Севастьянов доложил Дубровскому о работе по защите прав южноуральцев

5 февраля врио губернатора Челябинской области глава Борис Дубровский провел встречу с уполномоченным по правам человека. Алексей Севастьянов доложил главе региона о состоянии соблюдения прав и свобод на Южном Урале.

А. Севастьянов попросил Б. Дубровского принять участие в обсуждениях и провести рабочую встречу с правозащитниками региона. Омбудсмен надеется, что 20 февраля пройдет первое совместное мероприятие по обсуждению годового доклада о состоянии дел с правами человека в Челябинской области.

В начале встречи Дубровский подчеркнул: «Порядка 40% всей почты, поступающей мне лично на стол, – это обращения южноуральцев, в отношении которых поступили несправедливо. Наша с вами общая задача – защищать конституционные права граждан».

«Сегодня мы обсуждали те проблемы, с которыми сталкиваются люди на территории Челябинской области. Это и ветхо-аварийное жилье, и места временного содержания, и как можно помочь социально незащищенным слоям населения, и тот круг вопросов, который затрагивает права человека, – рассказал Алексей Севастьянов. – Интересно было услышать, что исполняющий обязанности губернатора Борис Александрович знает эти проблемы, разбирается в них, может правильно расставить акценты. Я думаю, что возможность напрямую обсуждать эти ситуации позволит быстрее вырабатывать решения для защиты прав жителей Челябинской области».

В этом году уполномоченный предложил перед внесением в ЗСО обсудить свой ежегодный отчет с правозащитным сообществом региона, чтобы внести дополнения.

«Права человека тесно связаны с индексом человеческого капитала. Случаи несправедливости влияют на принятие решений и развитие гражданина – это два основных тезиса доклада», – прокомментировал Алексей Севастьянов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления