RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава региона о местах в детсадах: «Жестко буду спрашивать со всех»

Глава региона о местах в детсадах: «Жестко буду спрашивать со всех»

За отсутствие мест в детских садах Челябинской области врио губернатора Борис Дубровский пообещал спросить с каждого главы муниципалитета и чиновника. Сегодня, 12 февраля, о проблемах с очередями в дошкольные учреждения в некоторых городах и районах рассказала заместитель министра образования и науки области Елена Коузова.

Пресс-служба губернатора уточняет, что по указу президента РФ к 2016 году все дети в возрасте от трех до семи лет должны быть обеспечены местами в дошкольных учреждениях.

По ее словам, на сегодняшний день охват детей в возрасте от трех до семи лет в целом по региону составляет 97%. Однако, несмотря на то, что область по этому показателю занимает первое место в Уральском федеральном округе и входит в десятку лучших регионов страны по этому показателю, существует ряд проблем. Прежде всего, в области по-прежнему есть муниципалитеты с острым дефицитом мест, где расчетный срок ожидания составляет три–четыре года. В их числе Аша, Копейск, Челябинск, Еманжелинск, Троицк, Карталы, Сосновский, Кунашакский и Аргаяшский районы. В Чебаркуле родители ждут путевки в дошкольные учреждения пять лет.

Борис Дубровский потребовал от руководителей муниципалитетов более ответственно подходить к решению проблемы очередей в детские сады. Он подчеркнул, что ситуация, при которой главы территорий не участвуют в соответствующих федеральных и областных программах или не осваивают выделенные бюджетные средства, неприемлема.

«Вопрос стоит на контроле президента РФ, – сказал Борис Дубровский. – Спрос за детские сады будет с глав всех муниципалитетов. Жестко буду спрашивать со всех чиновников как областных, так и муниципальных».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления