RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинца, пролившего ртуть на балкон соседей, приговорили к штрафу

Челябинца, пролившего ртуть на балкон соседей, приговорили к штрафу

Тракторозаводский районный суд Челябинска приговорил к штрафу в 10 тысяч рублей мужчину, незаконно купившего и хранившего у себя дома пол-литра ртути. Преступление вскрылось, когда банка с ядовитым веществом на балконе лопнула и оно перетекло к соседям, сообщила помощник прокурора района Дарья Халитова.

29-летний челябинец приобрел ртуть для дальнейшей перепродажи. Он привез банку с веществом в свою квартиру и поставил на балкон.

«Стеклянная емкость от перепадов температуры и давления в декабре 2013 года лопнула, ртуть перетекла через люк пожарной лестницы на соседний балкон, – рассказала Халитова. – Сосед мужчины в этот же день обнаружил ртуть у себя на балконе, вызвал сотрудников МЧС. На вызов приехали сотрудники полиции и главного управления по Челябинской области «Щит», которые собрали разлитую на балконе ртуть».

Подсудимый свою вину по части 1 статьи 234 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение в целях сбыта ядовитых веществ, не являющихся наркотическими или психотропными веществами) полностью признал. Уголовное дело рассмотрено в особом (сокращенном) порядке судебного разбирательства, предусматривающем снижение наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления