RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В челябинском «Тракторе» утвердили новую схему руководства клубом

В челябинском «Тракторе» утвердили новую схему руководства клубом

18 марта челябинский «Трактор» представил новую структуру управления клубом. Его президентом будет врио губернатора Борис Дубровский, главным тренером остается Валерий Белоусов, Владимир Кречин получил статус первого вице-президента, сообщает с пресс-конференции корреспондент Chelyabinsk.ru.

Согласно материалам, представленным журналистам, председателем совета клуба (формируется общим собранием членов, – Прим. автора) будет руководитель администрации губернатора Иван Сеничев, секретарем – Владимир Кречин, членами – министр физической культуры, спорта и туризма области Леонид Одер, глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров и замминистра спорта Денис Телих, который стал исполнительным директором «Трактора».

В высший руководящий орган клуба – общее собрание членов, которое правомочно принимать решения по любым вопросам деятельности «Трактора», вошли 19 человек. Помимо вышеназванных людей в нем председатель регионального правительства Сергей Комяков, двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров, начальник главного контрольного управления Челябинской области Алексей Лошкин, журналист Дмитрий Моргулес и другие. В этом же списке пока остаются, в частности, бывший губернатор, депутат Госдумы Михаил Юревич и экс-министр спорта Юрий Серебренников, для исключения которых нужны личные подписи, которые пока не удалось получить.

Владимир Кречин, который был директором клуба, на посту первого вице-президента «Трактора» будет отвечать за хоккейную деятельность, подписание контрактов с игроками и т.п. Сергей Макаров как вице-президент черно-белых будет выполнять представительские функции, на общественных началах курировать команду в Москве. Он уже дал письменное согласие на работу в клубе, но не смог приехать на пресс-конференцию по уважительным причинам.

За функционирование областного бюджетного учреждения «Ледовая арена «Трактор» будет отвечать региональный минспорт. Наставниками команд «Трактора» в ВХЛ и МХЛ – Chelmet и «Белые медведи» – остаются соответственно Евгений Галкин и Анвар Гатиятулин.

Подробности и комментарии – далее на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления