RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Хозяина игорного зала за взятку полицейскому оштрафовали на 300 тысяч

Хозяина игорного зала за взятку полицейскому оштрафовали на 300 тысяч

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор держателю игорного зала 26-летнему Альберту Хасанову, который дал полицейскому взятку в 10 тысяч рублей за «крышевание» его бизнеса. Молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда.

А. Хасанов признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному за совершение заведомо незаконный действий). Приговор суда вступил в законную силу.

«Определяя наказание, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, – объяснили в райсуде. – К смягчающим обстоятельствам суд отнес полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, согласие на рассмотрение уголовного дела в порядке особого судебного разбирательства, отсутствие ранее судимостей, а также исключительно положительные характеристики в быту и по месту работы. На учетах в специализированных медучреждениях (наркологическом и психиатрическом диспансерах) не состоял, имеет на иждивении малолетнего ребенка, является инвалидом III группы бессрочно с детства».

Как ранее уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, 19 декабря прошлого года во время плановой проверки сотрудник ОБЭП отдела полиции №4 (по Тракторозаводскому району) выявил на улице Марченко, 18 незаконный игорный зал. Его хозяин, чтобы избежать административного наказания и в будущем получать информацию о готовящихся проверках, предложил полицейскому взятку в 10 тысяч рублей и дальнейшее «сотрудничество». Оперативник записал переговоры на диктофон и на следующей встрече, 24 декабря, зафиксировал передачу денег. Когда хозяин игорного зала понял, что сотрудничать с ним никто не собирается, то бросился бежать, однако полицейский догнал подозреваемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления