RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город СКР заинтересовался случаем с ашинцем, на которого рухнула ледяная глыба

СКР заинтересовался случаем с ашинцем, на которого рухнула ледяная глыба

Органы регионального управления СКР начали проверку по факту обстоятельств получения травм 50-летним жителем Аши, на которого с крыши дома упала ледяная глыба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщил старший помощник руководителя ведомства Владимир Шишков.

Проверка начата по информации о происшествии в СМИ. «По предварительным данным, мужчина после падения на него льда с крыши получил травмы головы, позвоночника и после нейрохирургической операции остается полупарализованным, – рассказал Владимир Шишков. – Доследственная проверка взята на контроль руководством регионального следственного управления. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего».

В распоряжении Chelyabinsk.ru появились сканы постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, который вынесла ашинская полиция по заявлению пострадавшего Камиля Шайхутдинова. Судя по данным правоохранителей, 13 марта около 14 часов мужчина пришел в гости к своему знакомому на Краснофлотцев, 8. Когда примерно через час он вышел из подъезда, на него упал снег с крыши. Шайхутдинов потерял сознание. Очевидцы вызвали скорую помощь. У пострадавшего диагностировали сотрясение мозга и ушиб позвоночника.

«В данном случае не усматриваются признаки преступления по части 1 статьи 116 УК РФ (побои или иные насильственные действия, не повлекшие вреда здоровью, указанного в статье 115 УК РФ), так как травму Шайхутдинов получил в результате падения снега с крыши», – говорится в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенном 21 марта.

Отметим, несмотря на то, что родные пострадавшего возмущены этим решением, они не обжаловали его в надзорное ведомство. При этом, как рассказала и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева, прокурор Аши сам в порядке надзора в настоящее время отменил процессуальное решение для проведения дополнительных проверочных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления