RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Комяков: будем решать проблему нехватки врачей в отдаленных городах

Комяков: будем решать проблему нехватки врачей в отдаленных городах

В отдаленных муниципалитетах Челябинской области наблюдается нехватка медицинских работников, в частности, врачей. Сегодня, 16 апреля, на заседании правительства о кадровой проблеме в медучреждениях Верхнего Уфалея заявил глава городского округа Павел Казаков.

По словам главы, в муниципалитете наблюдается острая нехватка врачей-педиатров. В настоящее время на 10 тысяч населения в Верхнем Уфалее приходится 7,2 врача, в то время как по нормативу должно быть 12 врачей.

«Есть госпрограмма «Земский доктор», – отмечает председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков. – Смысл в том, что врачи, которые переезжают в сельскую местность, получают подъемные в размере одного миллиона рублей. Верхний Уфалей тоже расположен не в центре Челябинской области, но это городской округ, а не сельская местность. Проблема нехватки медицинских кадров там есть. Если она есть, то ее надо осмыслить и находить решение. Это забота субъекта РФ. Будем думать».

Сергей Комяков добавил: если в 2014 году в областной казне на эти цели не предусмотрено средств, это не значит, что они никогда не будут предусмотрены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления