RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главам городов и районов поручили погасить долги за энергоресурсы

Главам городов и районов поручили погасить долги за энергоресурсы

Южноуральским муниципалитетам поручено ликвидировать задолженность за топливно-энергетические ресурсы к началу следующего отопительного сезона. Об этом было заявлено 14 мая на совещании врио губернатора с главами, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Долги предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы составляют почти 1,9 миллиарда рублей. Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский поручил всем главам ликвидировать задолженность за топливно-энергетические ресурсы к 1 сентября.

За последние три года реконструировано и заменено 116 неэффективных котельных, сокращены ежегодные убытки на сумму более 210 млн. руб. На 2014 год достигнуты договоренности о замене около 14 неэффективных котельных.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин подвел итоги осенне-зимнего периода 2013–2014 годов и поставил задачи по подготовке к следующему отопительному сезону. «Предприятия энергетики и ЖКХ, газовые службы сработали удовлетворительно, – сказал он. – Несмотря на то, что в целом отопительный сезон прошел стабильно, необходимо отметить две серьезные ситуации».

В этом году на строительство, реконструкцию, модернизацию и капремонт объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе на замену неэффективных котельных, планируется направить около 2,6 миллиарда рублей из областного, местных бюджетов и предприятий ЖКХ.

«Учитывая ограниченность средств областного бюджета, главам необходимо активнее использовать собственные резервы и привлекать инвесторов в первую очередь для замены неэффективных убыточных котельных, имеющих завышенные мощности и энергоемкость, высокий уровень износа, – отметил министр. – Нужно создавать для них максимально благоприятные условия вложения средств. Необходимо активно готовить необходимую документацию, организовывать инвестиционные конкурсы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления