RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В КУИЗО открыли отдел для приема документов в режиме одного окна

В КУИЗО открыли отдел для приема документов в режиме одного окна

В комитете по управлению имуществом и земельными отношениями (КУИЗО) администрации Челябинска начал работу отдел по организации и контролю предоставления муниципальных услуг, специалисты которого принимают от горожан документы в режиме одного окна. Об этом сегодня, 19 мая, на аппаратном совещании в мэрии рассказала начальник КУИЗО Надежда Рыльская.

Отдел по организации и контролю предоставления муниципальных услуг КУИЗО работает с 8:30 до 17:30 с пн по чт, в пт с 8:30 до 16:45, обед с 12:00 до 12:45. Подробнее о том, какие услуги окажут в комитете, читайте здесь.

По ее словам, отдел оказывает 30 муниципальных услуг, которые относятся непосредственно к КУИЗО и ранее относились к управлению жилищной политики. Отдел работает по принципу одного окна: все документы сдаются туда и забираются также оттуда. Заявитель также вправе обратиться за документами в многофункциональный центр Челябинска.

«Наиболее востребованные муниципальные услуги – предоставление земельных участков в собственность, индивидуального жилищного строительства, в аренду, безвозмездное и бессрочное пользование, предоставление жилых помещений в социальном доме ветеранов, использования маневренного фонда, муниципальных общежитий, – рассказала Надежда Рыльская. – Утром 19 мая в отдел обратились порядка десять человек. В кабинете работает шесть специалистов, которые помогают оформлять документы, а также держат связь с обратившимися».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления