RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С челябинского минсоца потребовали оплату проезда младенца на лечение

С челябинского минсоца потребовали оплату проезда младенца на лечение

Прокуратура Курчатовского района Челябинска направила в суд иск в интересах ребенка-инвалида, которому министерство социальных отношений области отказало компенсировать стоимость проезда к месту лечения и обратно. Об этом сообщила и.о. старшего помощника прокурора региона Наталья Мамаева.

Проверка показала, что родители полуторагодовалой девочки-инвалида в декабре 2013 года получили вызов на лечение в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи. Им дали талон на проезд к месту лечения и обратно, взрослые сами купили билеты в фирменный поезд Екатеринбург – Санкт-Петербург.

«В министерство социальных отношений области предоставлены все требуемые документы, которые сданы в ГУ ЧОРФ ЦИ «Импульс» для возмещения расходов на проезд к месту лечения и обратно, – рассказала Наталья Мамаева. – Однако до настоящего времени на расчетный счет законного представителя несовершеннолетней деньги не поступили. Кроме того, заявителю дан ответ об отказе в возмещении средств за проезд».

Иск прокуратуры о компенсации проезда рассматривается.

В суде сейчас находится еще один подобный иск от прокуратуры, требующей от минсоца оплатить 13-летней девочке-инвалиду перелет на срочное лечение в Москву. Детали истории читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления