RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Корова в Варненском районе отелилась четверней

Корова в Варненском районе отелилась четверней

В селе Заречье Варненского района в хозяйстве семьи Александра и Любови Ипполитовых корова Зорька отелилась четырьмя телятами. Ветеринар Татьяна Волкова в беседе с корреспондентом местной газеты «Советское село» назвала такой приплод сенсационным.

Трое телят родились живыми, а вот четвертый скончался. Любовь Ипполитова призналась газете, что они даже не заметили, что корова начала рожать – Зорька всегда телится сама, не привлекая к себе внимания лишними звуками. Когда хозяева зашли в сарай, последний новорожденный был уже мертв. Женщина сетует, что, подоспей они пораньше, его удалось бы спасти.

Зорьке шесть лет, такие многочисленные приплоды она стала носить только в последние два года.

«Это действительно сенсационный случай. Таких приплодов в моей практике еще не было. Но самое интересное, что телята рождаются живыми и здоровыми, – цитирует газета ветеринара Волкову. – Если бы вовремя приняли роды, то и последнего можно было спасти».

Обычно когда теленок рождается один, то его вес достигает 30 килограммов. Новорожденные Майка, Мишка и Умка не превышают каждый семи килограммов. Ветеринар после родов поставила Зорьке и ее малышам уколы антибиотика и витаминов. Сейчас хозяевам нужно усиленно ухаживать за еще слабыми телятами, следить за рационом питания, укреплять иммунитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления