RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На акции «Узнай о своих долгах!» к приставам обратились 230 челябинцев

На акции «Узнай о своих долгах!» к приставам обратились 230 челябинцев

В Челябинске во время акции «Узнай о своих долгах!» на железнодорожном вокзале и в аэропорту к судебным приставам обратились около 230 человек. Об итогах мероприятия сообщила руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова.

Люди интересовались не только своими долгами, но и выясняли, не числится ли задолженностей за их родными и близкими. 57 человек, которым привычнее проводить оплату через кассы банков, а не через электронные системы, попросили распечатать готовую квитанцию.

В акции на железнодорожном вокзале приняли участие студенты факультета подготовки сотрудников правоохранительных органов ЮУрГУ, которые приглашали пассажиров посетить мобильный пункт судебных приставов и раздавали флаеры с инструкцией по пользованию ресурсом «Банк данных исполнительных производств».

«Благодаря освещению акции в средствах массовой информации посещаемость сайта Управления ФССП России по Челябинской области значительно выросла и составила в четверг – в день анонсирования акции – 3864 визита, в пятницу – 3325 визитов, – отметила Ольга Шебанова. – На сегодняшний день посещаемость сайта челябинских приставов и число скачанных квитанций стоят на третьей позиции после Москвы и Санкт-Петербурга».

Напомним, 23 апреля сразу на двух площадках – в аэропорту и железнодорожном вокзале Челябинска – судебные приставы открыли мобильные кабинеты. Акция «Узнай о своих долгах!» имела исключительно информационный характер, никаких мер принудительного исполнения к должникам не применялись. Кроме того, люди получали консультации и разъяснения по интересующим их вопросам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления