RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинска окажут помощь в погребении детей, погибших на Ильменке

Власти Челябинска окажут помощь в погребении детей, погибших на Ильменке

Челябинские власти окажут помощь семье, дети из которой погибли в Миассе. Об этом сегодня, 16 июня, сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«В Челябинске подобных природных катаклизмов, как в Миассе, к счастью, не было, – говорит сити-менеджер. – К нашему сожалению, в Миассе погибли два ребенка из Челябинска. Мы по этому поводу скорбим. Муниципалитет возьмет на себя все расходы, связанные с погребением. Кроме того, помощь оказывает и областное правительство».

Сергей Давыдов добавил, что из-за грозы в Челябинске были небольшие отключения электроэнергии, но они быстро устранялись.

Как информировал Chelyabinsk.ru, по поручению заместителя генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева прокурором Челябинской области Александром Войтовичем инициирована проверка в отношении организаторов Ильменского фестиваля, проводивших массовое мероприятие при наличии данных о неблагоприятных метеоусловиях. По ее результатам действиям организаторов будет дана правовая оценка. Также по факту гибели людей доследственную проверку ведет Следственный комитет.

Все о трагедии на Ильменке читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

В 17:00 в субботу, 14 июня, на территорию проведения 38-го Ильменского фестиваля авторской песни обрушилась сильнейшая гроза с крупным градом и ураганным ветром, с корнями вырывавшим высоченные сосны. Два дерева упали на палатки, в которых были семилетняя Наталья Черновол и десятилетний Александр Захаров из Челябинска. Дети погибли. Также молнией убило 50-летнюю жительницу Златоуста Светлану Жуйкову. Девять человек получили травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления