RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Установку памятника участникам Первой мировой войны отложили на год

Установку памятника участникам Первой мировой войны отложили на год

Власти Челябинска на год отложили установку памятника участникам Первой мировой войны, который планировалось открыть в июле этого года. Как объяснил сегодня заместитель главы горадминистрации по социальным вопросам Игорь Лопаткин, такое решение принято из-за возникших проблем с инвестором.

По его словам, в этом году на месте установки памятника состоятся мероприятия, посвященные 100-летию со дня начала Первой мировой войны. Монумент решено установить в следующем году. Средства на его создание и установку выделит частный инвестор.

"Нашелся человек, который готов профинансировать эту работу, – комментирует глава горадминистрации Сергей Давыдов. – Однако ему не понравился подготовленный проект. Поэтому он готов спонсировать и проведение Всероссийского конкурса на новый проект памятника, в надежде, что откликнутся архитекторы из других городов и предложат что-то более интересное".

Как ранее информировал наш сайт, памятник должны были поставить на пересечении Свердловского проспекта, улиц Воровского и Блюхера – в сквере рядом с горбольницей №1, где в начале XX века располагался лазарет для раненных на фронте бойцов. Средства на памятник южноуральцам – участникам Первой мировой войны общественники обещали собрать в рамках благотворительной акции, но не получилось. В свою очередь городские власти обещали выделить средства на благоустройство сквера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления