RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-сотрудника ГУФСИН приговорили за взятки к четырем годам условно

Экс-сотрудника ГУФСИН приговорили за взятки к четырем годам условно

Бывший сотрудник исправительной колонии №1 ГУФСИН по Челябинской области Андрей Неверов признан виновным во взятках и злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к четырем годам лишения свободы условно со штрафом в 180 тысяч рублей. Работник ИК передавал заключенным запрещенные материальные ценности, сообщили в пресс-службе СУ СКР области.

Следствием и судом установлено, что с сентября 2013 года по февраль 2014-го Неверов получал взятки от представителей заключенных от 500 до 4 000 рублей. «За это передавал на территорию исправительного учреждения запрещенные предметы: сотовые телефоны, гарнитуры к ним и ювелирные украшения, – рассказали в пресс-службе. – В рамках расследования уголовного дела установлена причастность подозреваемого к совершению 15 преступных эпизодов».

Неверов признан виновным по части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями), части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику исправительного учреждения об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления