RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город РМК удивит гостей «Иннопрома-2014» открытым уроком по литературе

РМК удивит гостей «Иннопрома-2014» открытым уроком по литературе

Русская медная компания на выставке «Иннопром-2014» проведет в рамках своего социального проекта «ДОЧЕПУГОЛЕТТО» открытый урок «Искусство как предопределение технического прогресса». Педагогами выступят преподаватели из Государственного института театрального искусства, сообщили в пресс-службе РМК.

Открытый урок пройдет 12 июля с 12:00 до 13:30 в рамках Иннопрома-2014 в павильоне №4 (зал №3).

РМК, являясь ключевым участником выставки, по традиции представит инновационный стенд с презентацией масштабных проектов. Кроме того, гостям представят авторский проект «ДОЧЕПУГОЛЕТТО», хорошо известный в регионах присутствия компании. В рамках него на выставке состоится открытый урок по литературе, философии и музыке, который проведут заведующий кафедрой литературы истории и философии ГИТИС, педагог этого же института Андрей Ястребов, и оперная певица Татьяна Ланская.

Оговариваясь о том, почему искусство решили представить на промышленной выставке, в пресс-службе пояснили, что оно, как и наука, является одним из важнейших элементов культуры.

«В ходе открытого урока мы будем говорить о взаимосвязи науки и культуры, проявлении и роли новых технологий в искусстве, перспективах их взаимодействия и развития, а также об особенностях предопределения технического прогресса в мировой литературе, – рассказали в пресс-службе. – Интересен проект еще и тем, что проблема взаимоотношения науки и искусства стала особенно актуальной в XXI веке, эпоху мгновенной реакции и рефлексии сферы искусства на технологические события и их значение».

По словам президента РМК Всеволода Левина, компания заинтересована в развитии социума в городах и регионах присутствия. «Мы хотим, чтобы для детей открылись небывалые перспективы для развития, а наряду с лаконичной, но дворовой лексикой звучало Per aspera ad astra! или Scientia potentia est, – заявил Левин. – Продолжая проект «ДОЧЕПУГОЛЕТТО» и расширяя аудиторию, мы вкладываем инвестиции в будущее!».

«ДОЧЕПУГОЛЕТТО» – аббревиатура имен русских литературных классиков: Достоевский–Чехов–Пушкин–Гоголь–Лермонтов–Тургенев–Толстой–Островский. Проект объединяет города и поселки Челябинской области: Кыштым, Челябинск, Карабаш, Томинский, Полетаево, Варну; а также Екатеринбург, Полевской, Новгород, Москву, Коктау и Актюбинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления