RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Застройщик выплатит за снос деревьев в Челябинске 6,5 млн

Застройщик выплатит за снос деревьев в Челябинске 6,5 млн

Арендатор земельного участка в Ленинском районе Челябинска выплатит 6,5 миллиона рублей в качестве компенсации за снос зеленых насаждений. Соответствующее решение по иску прокурора города вынес областной суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Как было установлено надзорным ведомством, комитет по управлению имуществом и земельными отношениями (КУиЗО) Челябинска и компания ООО «Степ» заключили договор краткосрочной аренды земли в Ленинском районе для строительства комплекса жилых домов с нежилыми помещениями. Застройщик на указанной территории снес более 4700 квадратных метров естественного травяного покрова, 184 ивняка и 49 других деревьев, а также засыпал четыре тысячи квадратных метров болот.

В связи с причинением вреда окружающей среде и нарушением права граждан на благоприятную окружающую среду прокуратура обратилась в суд Калининского района о взыскании компенсации за незаконный снос зеленых насаждений без разрешительных документов. Суд первой инстанции признал правоту надзорного ведомства, а областной суд подтвердил позицию прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления