RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинца арестовали за разбойное нападение на предпринимателей из Китая

Челябинца арестовали за разбойное нападение на предпринимателей из Китая

В Челябинске задержан и по решению суда заключен под стражу житель Металлургического района, в марте напавший на квартиру граждан Китая в Челябинске. Ходатайство следствия об аресте обвиняемого поддержала прокуратура, сообщил заместитель прокурора района Михаил Калита.

Следствие установило, что мужчина вместе с подельниками, вооружившись битами, вломился в квартиру дома на улице Прокатная и избил двух китайцев, забрав у них деньги и имущество на сумму 64 тысячи рублей.

Обвиняемому грозит до 12 лет заключения.

«Мужчине предъявлено обвинение по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), – рассказал Михаил Калита. – Обвиняемый вину признал, показав, что он с соучастниками изначально договорился совершить разбой именно на конкретных граждан Китая, являющихся индивидуальными предпринимателями и работающих на рынке, предполагая наличие у потерпевших крупной суммы денег и рассчитывая, что они не станут заявлять в правоохранительные органы из-за своего гражданства и плохого знания русского языка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления