RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Число вызовов скорой на челябинские пляжи сократилось в четыре раза

Число вызовов скорой на челябинские пляжи сократилось в четыре раза

В купальный сезон в Челябинске резко сократилось число вызовов врачей на пляжи. Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель городской станции скорой помощи Александр Васильев, сотрудники службы выезжали к отдыхающим у воды 32 раза. Для сравнения, в прошлом году поступило 122 таких вызова.

«Вероятнее всего, это связано с тем, что лето было совсем не жарким, а также активной работой службы спасения, которая принимала участие в оказании медицинской помощи пострадавшим на пляжах города», – отметил главврач.

В основном вызовы врачей были связаны с перегреваниями, травмами, заболеваниями сердца. Наиболее серьезными стали три вызова по поводу утопления, один – к ребенку, и два – к взрослым. Все эти случаи произошли на неофициальных пляжах, но всех троих пострадавших медикам удалось спасти.

«Показательным был случай с ребенком, – вспоминает Александр Васильев. – Мама 12-летнего мальчика, зная, что сын не умеет плавать, отпустила его купаться самостоятельно. Когда ребенок зашел в воду по горло, его просто захлестнула волна. Хорошо, что рядом были другие мальчики, которые его быстро вытащили».

Скорая помощь прибыла незамедлительно, и ребенок был спасен. Однако медики напоминают, что не всегда подобные истории имеют счастливый финал, и просят не оставлять детей без присмотра взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления