RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Участники ЧМ по дзюдо не добавили серьезной работы челябинским врачам

Участники ЧМ по дзюдо не добавили серьезной работы челябинским врачам

За время проведения чемпионата мира по дзюдо – 2014 южноуральские врачи не зафиксировали у спортсменов ни одной серьезной травмы. Однако, как отметили в региональном минздраве, это вовсе не означает, что спортсмены и гости мероприятия не обращались за помощью медиков, сообщили сегодня в пресс-службе регионального минздрава.

«Все поединки на чемпионате мира по дзюдо прошли без серьезных травм и повреждений спортсменов. Тем не менее работа врачей, задействованных во время соревнований, была достаточно интенсивной. В среднем ежедневно за помощью врачей обращались до десяти человек», – отметила первый замминистра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

В день к врачам обращались до 10 участников ЧМ, чаще всего с простудными заболеваниями.

Так, одному спортсмену потребовалась помощь стоматолога, несколько обращений были связаны с жалобами на мигрень и остеохондроз. Но самое большое число обращений к медикам было связано с простудными заболеваниями. «Все участники чемпионата были обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. Помощь оказана в полном объеме», – добавила замминистра.

Как информировал наш сайт, в Челябинске в ежедневном режиме с 19 по 31 августа с 9:00 до 20:00 тренировочной базе у дворца спорта «Юность» дежурила бригада скорой помощи, а с 25 по 31 августа с 8:00 до 21:00 у ледовой арены «Трактор» – реанимобиль. Во всех отелях, где были размещены тренеры и спортсмены, было организовано круглосуточное дежурство врачей-терапевтов.

Стоит добавить, что именно травма не позволила выйти на поединок за бронзу чемпионата мира в весовой категории 90 кг южноуральскому дзюдоисту Кириллу Денисову. Итоги финального дня ЧМ – в рубрике «Планета дзюдо» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления